Поиск

Fondazione Prada возобновляет работу площадок в Милане и Венеции

Миланская площадка откроется 29 апреля, венецианская - 22 мая

Текст: Анастасия Дроздова

Fondazione Prada объявил о возобновлении работы площадок в Милане и Венеции. Миланская откроется 29 апреля 2021 года, венецианская — 22 мая, а Osservatorio — 16 сентября 2021 года.

В Милане откроется новая выставка Саймона Фудзивары «Who the Bær», посвященная вымышленному медведю в поисках идентичности, и постоянная выставка «Atlas», в которой на пяти этажах Torre будут представлены работы из Collezione Prada. Пространство будет открыто для посетителей с четверга по воскресенье, с 10 утра до 7 вечера. Вход ограничен и требует покупки билета онлайн до полуночи за день до посещения.

Венецианская площадка вновь откроется с выставкой «Stop Painting», задуманной художником Питером Фишли. Проект исследует некоторые разрывы в истории живописи за последние 150 лет. В течении всего сезона будет представлена кинопрограмма, в рамках которой будет представлена серия кинопоказов на открытом воздухе в миланских пространствах.

Напомним, ранее глава арт-программ Fondazione Prada Кьяра Коста рассказала о том, как музеи и другие культурные площадки должны измениться. Подробнее в нашем материале.