Поиск

Prada Group и ЮНЕСКО запустили образовательную программу для детей

Это занятия в лагуне по изучению флоры и фауны

Текст: Ольга Чеснокова

В честь Международного дня образования Prada Group и ЮНЕСКО запустили программу. Это «Детский сад в лагуне» — занятия на свежем воздухе для детей дошкольного возраста, на которых они будут изучать океан. Уроки проводятся в Венеции на острове Торчелло. Об этом пишет WWD.

Впервые проект был представлен в мае прошлого года в штаб-квартире Fondazione Prada в Венеции. Это часть инициативы Sea Beyond, направленной на обеспечение экологической устойчивости океана и повышение осведомленности о проблемах. Запущена она была в рамках объявленного ООН Десятилетия наук об океане в интересах устойчивого развития (2021–2030 годы).

В первом этапе программы приняли участие 40 учеников из шести школ. Первый цикл занятий завершится в июне, а новая программа стартует в сентябре, что совпадает с расписанием школ. На уроках дети изучают флору и фауну лагуны, а также факторы, способствующие устойчивому развитию.

На занятиях побывал и Лоренцо Бертелли: «Я горжусь тем, что посетил первый день вместе с детьми Венеции. Я хочу, чтобы детский сад продолжал расти и чтобы большее количество юных исследователей и семей имели удовольствие быть его частью».

Ранее швейцарский бренд Bally пообещал очистить вершину горы Эверест к 2030 году. Инициатива реализуется в рамках программы Bally Peak Outlook, запущенной в 2019 году. После первой экспедиции, проходившей под руководством активиста-эколога и альпиниста Давы Стивена Шерпы, удалось вывезти с горы две тонны мусора.