Поиск

Стали известны подробности кутюрной коллекции Хайдера Акерманна для Jean Paul Gaultier

Дизайнер покажет результат своей работы уже сегодня, в 20:30 по московскому времени

Текст: Анастасия Дроздова

Хайдер Акерманн разработал новую кутюрную коллекцию Jean Paul Gaultier. Он создал капсулу вслед за Читосе Абе, Гленном Мартенсом и Оливье Рустеном. Дизайнер покажет результат своей работы уже сегодня, в 20:30 по московскому времени. В разговоре с Harper's Bazaar Акерманн раскрыл некоторые подробности грядущей коллекции.

Создавая линию, дизайнер сосредоточился на изучении архивов Jean Paul Gaultier. Особое внимание он уделил кутюрному дебюту Жан-Поля Готье, который состоялся в 1997 году. Акерманн описал проект как «фантазию, реализованную сразу на нескольких уровнях».

Больше всего Хайдера впечатлило болеро с огромными перьями попугаев на плечах. Из-за запрета защитников животных такие материалы больше не используются в моде. Однако ателье Jean Paul Gaultier помогло ему создать нечто подобное.

«Все люди в ателье действительно увлечены своей работой. Они тратят так много часов, посвящают так много времени даже мельчайшим стежкам. Видеть это и наблюдать за этим было очень трогательно», — поделился впечатлениями Акерманн.

В марте 2020-го Жан-Поль Готье анонсировал новую концепцию. Теперь каждый следующий сезон дизайнеры будут интерпретировать наследие модного дома через авторские кутюрные коллекции. Честь открывать новую концепцию Jean Paul Gaultier выпала основательнице Sacai Читосе Абе.