Поиск

Дуа Липа снялась в фотосессии для французского Vogue и высказалась о феминизме

Певица позировала турецкому фотографу Мерту Аласу

Текст: Анастасия Дроздова

Французский Vogue представил новый номер. Его главной героиней стала певица Дуа Липа. Она позировала турецкому фотографу Мерту Аласу. Для обложки исполнительница примерила кожаное пальто от Alaia.

Звезда также дала обширное интервью, в котором рассказала о феминизме и отношении к движению #MeToo. Певица прокомментировала критику в свой адрес на фоне скандала вокруг Лиззо. Напомним, недавно несколько танцоров обвинили исполнительницу в издевательствах и сексуальных домогательствах.

«Я против любой эксплуатации. Но я вижу, что выбор женщин постоянно критикуется. Это как идти по минному полю. Нам стыдно за все и вся. Думает ли кто-нибудь о собственном опыте людей, прежде чем нападать на них? Поэтому для меня очень важно уважать выбор женщин, каким бы он ни был», — сказала она.

По словам певицы, несмотря на существование движения #MeToo, которое борется против насилия в отношении женщин, во многих ситуациях они по-прежнему очень уязвимы.

«#MeToo или нет, но все равно страшно быть женщиной и идти одной ночью по пустой улице по дороге домой. У меня так много воспоминаний о тех случаях, когда вы держите ключи наготове, или берете сумку, или притворяетесь, что разговариваете по телефону… Я не знаю, изменится ли это когда-нибудь», — говорит Дуа Липа.

Недавно Дуа Липу обвинили в нарушении авторских прав из‑за трека «Levitating». Певице грозит штраф в размере более 20 миллионов долларов. Подробнее мы рассказывали здесь