Поиск

Fendi выпустил сумку Baguette в коллаборации с Porter

Модель сделана из нейлона

Текст: Ольга Чеснокова

В рамках празднования 25-летнего юбилея культовой сумки Baguette Fendi вновь объединился с японским брендом Porter и выпустил новую версию сумки — на этот раз из нейлона. Это фирменный материал Porter.

Ткань, а также несколько ремешков делают сумку практичной и универсальной. Модель можно носить на поясе, плече или через него. В цветовой палитре — черный, глиняно-серый, голубой, красный, нежно-розовый и васаби. Baguette выпустили в двух вариантах — стандартного размера и мини.

Новая коллаборация отсылает к первому сотрудничеству марок на показе мужской коллекции Fendi осень-зима 2019/2020. Второй совместный релиз Fendi и Porter показали на юбилейном шоу, посвященном 25-летию Baguette. Оно состоялось в Нью-Йорке 9 сентября 2022 года.

Ранее Tiffany & Co. переосмыслил сумку Fendi Baguette. Он создал среднюю Baguette из крокодила, гладкой кожи и шелка-сатина, а также микросумку из гладкой кожи и шелка. Все модели представлены в фирменном оттенке ювелирного бренда, а также инкрустированы драгоценными камнями и металлами.