Поиск

Tiffany & Co. переосмыслит культовую сумку Fendi Baguette

В честь 25-летия модели

Текст: Анастасия Дроздова

Fendi проведет специальный показ в честь юбилея легендарной сумки Baguette. Мероприятие пройдет в рамках Недели моды в Нью-Йорке уже через несколько дней. Об этом пишет WWD.

На показе можно будет увидеть несколько моделей, разработанных в коллаборации с Tiffany & Co. Среди них — средняя Baguette из крокодила, гладкой кожи и шелка-сатина, а также микросумка из гладкой кожи и шелка. Все модели представлены в фирменном оттенке ювелирного бренда, а также инкрустированы драгоценными камнями и металлами.

Также Tiffany & Co. выпустит подвески в виде Baguette. Их стоимость варьируется 2350 до 140 000 долларов (от 142 000 до 8 500 000 рублей). Капсула поступит в продажу в январе.

Также стало известно о том, что на показе будет представлен результат сотрудничества Fendi с Марком Джейкобсом. Ким Джонс пообещал, что мероприятие получится по-настоящему захватывающим, ведь Марк Джейкобс, которого он называет «королем американской моды», поработал над кодами бренда и интерпретировал их по-своему.

Ранее Бейонсе снялась в новой кампании украшений Tiffany & Co. Съемка получила название Lose Yourself in Love. Подробнее здесь.