Поиск

Алессандро Микеле покидает пост креативного директора Gucci

Kering пока не назвал преемника дизайнера

Текст: Анастасия Дроздова

Алессандро Микеле уходит с поста креативного директора Gucci. Об этом сообщается на официальном сайте французского конгломерата Kering, владеющего брендом.

В заявлении компании председатель и главный исполнительный директор Франсуа-Анри Пино назвал пребывание дизайнера на должности креативного директора «выдающимся моментом» в истории марки. «Я благодарен Алессандро за то, что он так много вложил в это приключение», — сказал Пино.

Kering не назвал преемника Микеле. В компании сообщили, что дизайнерское бюро Gucci продолжит развивать направление модного дома, пока «не будет объявлено о создании новой креативной организации».

«Сегодня для меня заканчивается удивительное путешествие, которое длилось более 20 лет, внутри компании, которой я полностью предан со всей любовью и творческой страстью. Все это долгое время Gucci был моим домом, моей приемной семьей. Этой семье, всем людям, кто присматривал в ней за мной и поддерживал, я шлю глубочайшее уважение, мое самое большое сердечное объятие. Вместе с ними я мечтал, загадывал желания, воображал. Без них ничего из того, что мне удалось построить, не было бы возможным», — отметил Алессандро в прощальном слове.

Ранее сообщалось, что Kering просил креативного директора решительно изменить дизайн продукции, но тот отказался это сделать. Другой собеседник издания сообщил, что Франсуа-Анри Пино намерен «изменить темпы развития звездного бренда группы». Подробнее здесь