Поиск

Maison Margiela выставит на онлайн-торги винтажные модели

Продажей займется Sotheby’s — один из старейших в мире аукционных домов

Текст: Анастасия Дроздова

Аукционный дом Sotheby’s выставит на онлайн-торги частный коллекционный архив одежды Maison Margiela почти за 20 лет, сообщает издание Dazed. Аукцион будет проходить онлайн на сайте Sotheby’s и продлится с 3 по 9 марта.

Коллекция, получившая название «Hors Normes II», охватывает период с 1989 по 2006 год и включает около 200 предметов одежды. Среди самых легендарных предметов на аукционе выделяют платье с пластиковым покрытием и сохраненным оригинальным полиэтиленовым пакетом 1998 года, а также пуховое пальто коллекции 1999 года. На аукционе будут представлены полные подиумные образы с показа Maison Margiela 2004 года.

Для тех, у кого нет возможности поучаствовать в аукционе, дизайнер представит ранее не выпущенные работы на выставке. Экспозиция откроется в Париже и продемонстрирует творчество Мартина Маржелы не только как дизайнера, но и художника, скульптора и фотографа.

Напомним, ранее Maison Margiela выпустил прозрачные таби. Для их изготовления бренд впервые использовал материал поливинилбутираль. Подробнее в нашем материале