Поиск

adidas и Stella McCartney создали форму для женской команды «Арсенала»

В коллекцию вошли 10 гендерно-нейтральных моделей

Текст: Анастасия Дроздова

adidas и Stella McCartney объединились для создания формы женской команды футбольного клуба «Арсенал». В коллекцию вошли 10 гендерно-нейтральных моделей, которые также будут предложены и мужчинам. Об этом сообщает Hypebae.

«Как самый титулованный английский женский футбольный клуб, женский "Арсенал" состоит из невероятных спортсменок. Поэтому возможность поддержать их в этот год, который так важен для женщин в спорте, кажется мне невероятно особенной», — поделилась Стелла Маккартни.

В коллекции можно найти футболки, толстовки, брюки, гетры, шорты, куртки, а также поясную сумку. Новые модели сделаны из органического хлопка и переработанных материалов и представлены в эксклюзивной цветовой гамме в оттенках команды — синем «Mystery Blue» и красном «Scarlet Red». Дополнить спортивный образ можно кроссовками Ultraboost 22.

Коллекция adidas и Stella McCartney поступит в продажу 28 марта в официальных магазинах adidas, а также во флагманах «Арсенал».

Ранее Стелла Маккартни создала новую коллекцию, вдохновленную группой The Beatles. Релиз приурочен к выходу трехсерийного документального фильма Питера Джексона «The Beatles: Get Back».