Поиск

Vivienne Westwood представил новую коллекцию солнцезащитных очков

В нее вошли модели в стиле ретро и унисекс

Текст: Ольга Чеснокова

Бренд Vivienne Westwood выпустил новую коллекцию солнцезащитных очков Sun. Над ней работал Андреас Кронталер, муж и творческий партнер дизайнера Вивьен Вествуд. Об этом пишет Hypebeast.

В коллекцию вошли такие модели, как «кошачий глаз» без оправы и «авиаторы» с узором на дужке. Вещи в линейке делятся на три категории — Vanguard, куда вошли очки унисекс, Prêt-à-Porter — вдохновленные ретро и Essence, включившая классический вариант с фирменными деталями бренда.

Каждая пара представлена в футляре из экокожи в комплекте с сумкой из органического хлопка, тканью из переработанного полиэстера и подарочной коробкой из переработанной бумаги.

«Солнцезащитные очки должны быть воплощением самопрезентации человека. Они могут создать любой образ — это продолжение вашего стиля. Конечно, у них есть цель, но они должны быть веселыми, игривыми, радостными», — прокомментировал коллекцию Андреас Кронталер.

Vivienne Westwood представил новую коллекцию солнцезащитных очков (фото 1)
Vivienne Westwood представил новую коллекцию солнцезащитных очков (фото 2)

Ранее Vivienne Westwood анонсировал перезапуск своей свадебной линии. В новом сезоне она будет разделена на три категории: made-to-order по индивидуальному заказу, couture и «образы Андреаса Кронталера».