Поиск

Vivienne Westwood перезапускает свадебную линию

Все новые платья будут шиться из экологичных материалов

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Vivienne Westwood анонсировал перезапуск своей свадебной линии. В новом сезоне она будет разделена на три категории: made-to-order по индивидуальному заказу, couture и «образы Андреаса Кронталера» (супруга дизайнера Вивьен Вествуд и ее партнера по творчеству). Об этом сообщает WWD.

Отныне все платья Vivienne Westwood для невест будут изготавливаться из экологичных материалов. Категория made-to-order позволит бренду не производить лишние экземпляры нарядов, тем самым уменьшая углеродный след. Также клиентам будет доступна возможность повторного использования. Посетив лондонское ателье Vivienne Westwood, они смогут обновить уже готовое платье, изменив его расцветку и силуэт, добавив стразы или вышивку бисером.

Vivienne Westwood перезапускает свадебную линию (фото 1)
Vivienne Westwood перезапускает свадебную линию (фото 2)

Кутюрная категория посвящена знаковым женщинам из истории литературы и искусства. В ней есть платья из тюля с драпировкой, расшитые цветами, кружевом или страусиными перьями. А капсула от Андреаса Кронталера воспевает разнообразие женских фигур. Так, в нее вошли вошли платье силуэта «песочные часы», образ в стиле Мэрилин Монро и даже современная интерпретация наряда Марии-Антуанетты, вдохновленная модой французского королевского двора XVIII века.

Ранее Vivienne Westwood показал очередную коллаборацию с Asics. Вместе они разработали вместе еще одну модель обуви — Gel-Kayano 27 LTX в панк-стилистике.