Поиск

Райан Гослинг снялся в короткометражке, приуроченной к юбилею часов TAG Heuer

Режиссером фильма стал Дэвид Литч

Текст: Анастасия Дроздова

Швейцарский бренд TAG Heuer представил голливудскую комедию The Chase for Carrera, приуроченную к 60-летию культовой модели TAG Heuer Carrera. Короткометражный фильм с амбассадором бренда Райаном Гослингом в главной роли воспевает легендарное гоночное наследие часов.

Фильм показывает, как Гослинг в роли самого себя убегает от реквизитора Байер, когда та пытается снять с его запястья любимые часы TAG Heuer Carrera. Режиссером фильма стал Дэвид Литч, который является автором таких боевиков, как «Джон Уик», «Дэдпул 2» и «Быстрее пули».

В ленте гонки Гослинга и Байер происходят на фоне декораций фильмов на различном виде транспорта: от спортивных автомобилей до грузовиков и электрических багги, перерастая в полномасштабный блокбастер. Используя формат «фильма в фильме», Литч играет самого себя в роли экранного режиссера.

Часы, названные в честь печально известной и опасной гонки Carrera Panamericana, были разработаны для удобства и быстроты считывания показаний, необходимых для гонщиков, проходящих высокоскоростные повороты. В результате получилась вневременная классика с элегантным и лаконичным, но в то же время спортивным и смелым дизайном, которая остается актуальной шесть десятилетий спустя.

Ранее TAG Heuer представил часы Carrera Chronograph в черно-золотом цвете. Сочетание оттенков отсылает к гоночной ливрее John Player Special. Подробнее мы рассказывали здесь