Поиск

TAG Heuer представил часы Carrera Chronograph в черно-золотом цвете

Сочетание оттенков отсылает к гоночной ливрее John Player Special

Текст: Ольга Чеснокова

Швейцарский бренд TAG Heuer представил часы Carrera Chronograph в черно-золотом цвете. Это сочетание отсылает к гоночной ливрее John Player Special, выделявшейся в «Формуле-1» в 1970-х и 80-х годах, и подчеркивает связь с автоспортом.

Корпус модели сделан из цельного желтого золота 18 карат 3N с золотыми кнопками, циферблат — матовый. Новинка оснащена двумя дополнительными счетчиками хронографа также из золота, выполненных в технике azurage и расположенных у отметок «3 часа» и «9 часов». Золотом покрыты и стрелки. Ремешок — из черной кожи аллигатора.

TAG Heuer Carrera Chronograph были разработаны для гоночных трасс — с лаконичным и удобном в использовании циферблатом и высокоэффективным механизмом. В 1970 году были выпущены первые автоматические модели из желтого золота, ставшие личным фаворитом Джека Хоэра, который на тот момент был исполнительным директором бренда.

Лимитированная модель поступила в продажу сегодня, 17 ноября, и представлена эксклюзивно в бутиках TAG Heuer, на сайте марки и выборочно у дистрибьюторов.

Ранее TAG Heuer объединился с японской компанией Nintendo для создания лимитированной серии коллекционных хронографов Formula 1 x Mario Kart. Ее посвятили главному герою популярной серии видеоигр Super Mario — усатому водопроводчику Марио.