Поиск

В «Рихтере» прошла презентация новой коллекции марки Inshade

Главными материалами дропа стали сатиновая вискоза, хлопковый батист, трикотаж, деним и креп

Текст: Екатерина Краюхина

В минувшую субботу друзья бренда Inshade собрались в отеле «Рихтер» на презентации коллекции SS24 и стали свидетелями перформанса Detection. В пространстве воссоздали повседневную жизнь мастерской бренда.

На создание коллекции SS24 основательницу бренда Марию Смирнову вдохновила прогулка по алматинским горам, фильм «Меланхолия» Ларса фон Триера, иммерсивная инсталляция win><win коллектива Rimini Protokoll и древнегреческие мифы. Погружаясь в состояние наблюдения за природными поверхностями и жизнью в своем эстетическом и смысловом «пузыре», она ощущала тревогу от чего-то большого и угрожающего. Так зародилась концепция новой коллекции Inshade.

Главными материалами коллекции стали сатиновая вискоза, хлопковый батист, трикотаж, деним и креп. Также в коллекции одним из акцентных решений стали гигантские пайетки — они украшают фронтальную часть юбок, оверсайз футболок и платьев, деликатно интегрируются в дизайн нарядных черных и белых кейпов.

Напомним, ранее в галерее «Времена Года» прошла презентация новой коллекции Braschi. Мероприятие состоялось в формате фуршета для близких друзей и клиентов бренда. Главным событием стало присутствие креативного директора марки — Маурицио Браски.