Поиск

Российский ресейл-маркетплейс Luxxy купил themarket и магазин WantHerDress

Это первая сделка категории m&a на вторичном рынке России

Текст: Анастасия Дроздова

Luxxy, российский ресейл-маркетплейс, который специализируется на одежде класса люкс, приобрел площадку по перепродаже вещей themarket и комиссионный магазин WantHerDress. Покупка стала первой сделкой категории m&a на вторичном рынке России.

Luxxy планирует в дальнейшем расширить свою деятельность за границей и сотрудничать с известными брендами. themarket продолжит работать самостоятельно после приобретения, а товары магазина WantHerDress можно будет найти на сайте Luxxy.

Михаил Постников, один из сооснователей themarket, войдет в состав совета директоров. Тимур Каландаров, Александр Федотов, Николай Новиков — другие владельцы платформы — покинули бизнес. Екатерина Бушуева, основатель WantHerDress, стала управляющим партнером и будет работать над внешними коммуникациями Luxxy.

Напомним, что проект Want Her Dress по продаже вещей российских знаменитостей и профессионалов модной индустрии открыл шоурум по адресу улица Старая Басманная, 18, стр. 3. Комиссионный магазин продает повседневные наряды знаменитостей, а также вещи для особых случаев и звездных мероприятий. Подробнее в нашем материале