Поиск

Swarovski выпустит коллекцию бриллиантов Galaxy

Релиз состоится в рамках сотрудничества с IGI — организацией по сертификации ювелирных изделий

Текст: Екатерина Краюхина

18 сентября Swarovski выпустит коллекцию ювелирных изделий с бриллиантами, выращенными в лаборатории. Капсула получила название Galaxy (в переводе с английского — «Галактика»). За дизайн украшений отвечала Джованна Энгельберт, креативный директор бренда. Об этом пишет WWD.

Новинки разработаны в сотрудничестве с IGI — крупнейшей организацией с 50-летним опытом в сертификации бриллиантов, цветных камней и ювелирных изделий. Сначала коллекция поступит в магазины Swarovski в США и Канаде, а затем охватит все флагманы и ключевые рынки марки, включая Китай, Южную Корею, Японию, Великобританию, Италию, Францию и ОАЭ.

«Выращенные в лаборатории бриллианты — будущее всей ювелирной индустрии, и для Swarovski они представляют собой ключевую стратегию развития дома. Партнерство с IGI гарантирует качество каждого камня в наших коллекциях бриллиантов», — поделился исполнительный директор компании Алексис Насард.

Swarovski выпустит коллекцию бриллиантов Galaxy (фото 1)

Напомним, ранее Swarovski создал тиару для Венского оперного бала 2023 года — одного из старейших культурных событий в Австрии. Ювелирный бренд является его партнером на протяжении многих лет.