Поиск

Swarovski создал тиару для Венского оперного бала 2023 года

Украшение инкрустировано 435 камнями

Текст: Ольга Чеснокова

Swarovski показал тиару, которую он создал для Венского оперного бала 2023 года — одного из старейших культурных событий в Австрии. Ювелирный бренд является его партнером на протяжении многих лет. Об этом пишет WWD.

Дизайн изделия отсылает к знаменитым драгоценностям в форме звезд, которые принадлежали австрийской императрице Сисси — Елизавете Баварской. Самая крупная звезда размещена в центре тиары, окруженная прозрачными кристаллами. Всего изделие инкрустировано 435 камнями.

Креативный директор Swarovski Джованна Энгельберт сказала, что «хотела создать произведение, отражающее красоту партнерства» с Венским оперным балом. Она добавила, что «дизайн уходит корнями в австрийское наследие», а звезда стала «завораживающим напоминанием о том, что всегда нужно верить в свои надежды и мечты».

Украшение наденет каждая из 144 дебютанток. Бал состоится 16 февраля в исторической Венской государственной опере. Из-за пандемии коронавируса его не проводили два года.

Основанное в 1935 году, это светское мероприятие считается одним из старейших в истории балов. Ежегодно его посещают около 5 000 гостей, а благодаря телевидению аудитория стала значительно шире. Традиционный дресс-код — белые платья и длинные белые перчатки.

Ранее Swarovski и Golden Goose представили совместную коллекцию. В нее вошли обновленные модели кроссовок Super-Star итальянского бренда и скейтборд. Версия из белой кожи с белыми замшевыми звездочками была украшена прозрачными кристаллами.