Поиск

Скарлетт Йоханссон снялась в рекламной кампании Prada Galleria

Над съемкой работал художник-концептуалист Алекс Да Корте

Текст: Анастасия Дроздова

Prada показал рекламную кампанию обновленной сумки Prada Galleria. Она была выпущена в 2007 году и названа в честь места расположения легендарного флагмана бренда в Милане — роскошной торговой галереи Galleria Vittorio Emanuele II. Именно там Марио Прада открыл свой магазин в 1913 году. И с тех пор данная модель обрела статус «классики» итальянского дома.

На этот раз Prada объединился с американским художником-концептуалистом Алексом Да Корте при создании кампейна «Стеклянный век». Название было выбрано неспроста. От витрин до экранов — в нынешних реалиях наш мир формируется через физические и метафорические окна. И стекло становится своего рода «пространством для фантазии».

Лицом рекламной кампании была выбрана Скарлетт Йоханссон. По словам художника, именно ей, как никому другому, удается изысканно перевоплощаться в самые разные личности.

«Никогда не думала, что у меня будет шанс сотрудничать с ним. Возможность работать с Алексом в мультимедийном контексте, используя элементы дизайна Prada для создания персонажей, которые являются частью работы о любви и саморефлексии, была поистине захватывающей», — говорит Скарлетт.

Ранее Prada провел редизайн магазина в Хэмптоне. Стены бутика полностью покрыты сине-белой полоской. Подробнее мы рассказывали здесь