Поиск

Heaven by Marc Jacobs показал коллекцию, вдохновленную «Вечным сиянием чистого разума»

На кадрах фотосессии воссоздаются сцены из фильма

Текст: Ольга Чеснокова

Heaven by Marc Jacobs показал рекламную кампанию, вдохновленную фильмом «Вечное сияние чистого разума» (в оригинале — Eternal Sunshine of the Spotless Mind) Мишеля Гондри с Кейт Уинслет и Джимом Керри в главных ролях. Об этом пишет Hypebae.

Сублейбл Marc Jacobs во главе с Авой Нируи объединил усилия с фотографом Ларисой Хофманн. Съемки кампании проходили в Монтоке, где разворачивается часть значимых событий картины 2004 года. В фотосессии воссоздали знаковые моменты из ленты: знакомство в поезде, кровать на пляже. Еще одна деталь — разноцветные волосы модели, которые отсылают к героине Кейт Уинслет.

В новую капсулу вошли оранжевая толстовка (похожую носила Клементина в фильме), вязаный свитер с надписью «Стереть меня», отсылающей к важному сюжетному ходу «Вечного сияния чистого разума», а также толстовка с рисунком скелета и футболка.

Ранее Marc Jacobs объединился с американским брендом Stray Rats. Вместе они создали коллекцию, посвященную рок-группе Deftones. Она прославляет важность американской альтернативной метал-группы в контркультуре. В лукбуке капсулы снялись поклонники Deftones в Лос-Анджелесе и Лондоне. Автором фото стали Ари Верслуис и Элли Уиттенбрук.