Поиск

Balmain запустил линию ювелирных украшений

Первая коллекция будет представлена летом этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Balmain объявил о запуске линии ювелирных украшений. Первая коллекция бренда будет представлена летом 2022 года. Об этом сообщает WWD.

Новая линейка будет гендерно-нейтральной. Все украшения выполнены из этичного 18-каратного золота, минералов и отслеживаемых драгоценных камней. Всего в рамках первой коллекции будет представлено 32 дизайна.

Генеральный директор Balmain Жан-Жак Гевель называет ювелирные изделия «естественным продолжением роскошной вселенной Balmain». В свою очередь, креативный директор Оливье Рустен отмечает, что «все, что выходит из студии бренда, остается верным смелому, всеобъемлющему духу модного дома и позволяет быстро распознать дизайн Balmain».

Производством ювелирных изделий займется компания Adorisa, созданная в прошлом году в Париже и возглавляемая бывшим генеральным директором De Beers Франсуа Делажем.

Ранее Оливье Рустен выпустил лимитированную коллекцию одежды и аксессуаров в сотрудничестве с Barbie. В ней преобладает розовый цвет — от пастельных тонов до оттенка фуксии.