Поиск

Rendez-Vous смонтировал детскую площадку из переработанной обуви

Ритейлер начал принимать ее у клиентов прошлой весной

Текст: Софья Аулих

Ритейлер Rendez-Vous представил детскую площадку, сделанную из переработанной обуви. Она была собрана в рамках программы «Подари обуви вторую жизнь», запущенной в апреле 2019 года. За это время было принято 182 849 пар. 

«Благодаря всем тем, кто сдавал обувь нам, мы получили возможность реализовать проект, о котором давно мечтали. Мы смонтировали площадку для детского дома № 11, покрытие было создано из обуви, которую вы приносили нам на переработку, — рассказали представители Rendez-Vous. — Сдавая старую обувь, вы уменьшаете количество мусора в своем городе и делаете спорт доступнее для тех, кто в этом действительно нуждается! Новая детская площадка — наглядный пример того, как старые и ненужные вещи могут получить вторую жизнь и стать по-настоящему полезными. Немного внимания и усилий от каждого сделают жизнь детей ярче и счастливее».

Переработкой обуви занимается Дмитровский завод РТИ — она превращается в мелкую крошку, из которой делают безопасные резиновые покрытия для стадионов, спортивных дорожек, кортов и детских площадок. 

Подробнее о программе «Подари обуви вторую жизнь» можно узнать здесь