Поиск

ФК «Барселона» выпустил коллаборацию с певицей Rosalía

Капсула представлена в рамках партнерства со Spotify

Текст: Ольга Чеснокова

ФК «Барселона» в рамках партнерства с музыкальным стриминговым сервисом Spotify выпустил капсулу совместно с испанской певицей Rosalía. Релиз приурочен к Эль-Класико — матчам между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». Об этом пишет Hypebeast.

Rosalía — самый популярный испанский исполнитель на Spotify. Ее альбом «Motomami» прослушали более 1,8 миллиарда раз, а треки певицы добавили более чем в 150 миллионов пользовательских плейлистов.

«Наше сотрудничество со Spotify снова вышло на новый уровень. Увидеть такую известную артистку, как Rosalía, на любимой футболке "Барсы" — это прекрасный сюрприз для наших болельщиков по всему миру. Музыка и футбол формируют особое партнерство, и их ждет долгое будущее», — сказала вице-президент по маркетингу футбольного клуба Джули Гуйу.

На футболке в традиционных цветах клуба появилось название альбома «Motomami». Капсула выпущена ограниченным тиражом — из него 11 женских и 11 мужских футболок подпишут игроки.

Ранее Rosalía выпустила клип на сингл «Despechá». Его снял Митч Райан. Съемки проходили на острове Майорка. В видео исполнительница плавает, танцует и раскладывает узоры из ракушек.