Поиск

Ralph Lauren посвятил новую коллекцию стилю темнокожих студентов

Линейка создана в сотрудничестве с колледжами Morehouse и Spelman

Текст: Анастасия Дроздова

Ralph Lauren расширил свое партнерство с колледжами Morehouse и Spelman и представил лимитированную коллекцию, вдохновленную богатым наследием и стилем темнокожих студентов 1920–1950-х годов. Об этом сообщает Hypebeast.

«Это гораздо больше, чем просто изображение университетской жизни. Речь идет о том, чтобы поделиться более полным и аутентичным портретом американского стиля и американской мечты, а также обеспечить, чтобы истории темнокожих людей и их опыт были включены в вдохновение и устремления нашего бренда», — считает Ральф Лорен.

В капсуле, вдохновленной колледжем, представлены не только предметы повседневной одежды, такие как свитера, плащи и платья, но и костюмы, обувь и аксессуары. В разработки коллекции приняли участие темнокожие выпускники Morehouse и Spelman, которые в настоящее время работают в модной индустрии. Над фотографиями рекламной кампании также работала темнокожий фотограф Надин Иджевер.

Ранее Ralph Lauren представил вторую капсульную коллекцию Russian Bear, созданную специально для России. Главными героями линейки, как и в прошлом году, стали легендарные мишки бренда в новых образах. Подробнее здесь