Поиск

Ralph Lauren выпустил вторую эксклюзивную капсулу для России

Часть средств с ее продажи пойдет в фонд «Обнаженные сердца»

Текст: Анастасия Дроздова

Ralph Lauren представил вторую капсульную коллекцию Russian Bear, созданную специально для России. Главными героями линейки, как и в прошлом году, стали легендарные мишки бренда в новых образах.

Так, медведицу-принцессу вышили на свитерах и других вещах в белоснежном вечернем платье с пышной юбкой из шелкового тюля, накидкой из меха. Украшения героини создали при помощи инкрустации кристаллами Swarovski.

Второй герой коллекции — медвежонок-байкер на винтажном мотоцикле. Он одет в джинсы цвета индиго и кожаную куртку. Вдохновением для создания этого героя послужила любовь Ральфа Лорена к винтажным автомобилям и вождению.

На создание этих персонажей у Ralph Lauren ушло более 100 часов ручной работы — мишки выполнены в технике итальянской вышивки и аппликации. Помимо кашемировых свитеров, в коллекцию вошли платье макси из кашемирового джерси, юбки из шелка и бархата, худи, спортивные костюмы.

Эксклюзивная капсула Russian Bear уже доступна в конце в московских бутиках Ralph Lauren в Третьяковском проезде, на Кутузовском проспекте, а также в «Барвихе Luxury Village», ЦУМе, питерском ДЛТ и на tsum.ru. Часть средств с ее продажи пойдет в фонд «Обнаженные сердца». 

Ранее Ralph Lauren сделал капсульную коллаборацию с Хиро — основателем и продюсером японского музыкально-танцевального коллектива Exile. За основу они взяли олимпийскую коллекцию Polo Stadium, которая была создана еще в 1992 году.