Поиск

Bvlgari выпустил новую ювелирную коллекцию

Она вдохновлена архивами бренда

Текст: Марина Бандаренко

Bvlgari выпустил новую ювелирную коллекцию — Bvlgari Eternal, которая переосмысливает архивные работы бренда. Первой главой стала линия Vimini, вдохновленная браслетом 1942 года. В нее вошли пять ювелирных изделий из золота: колье, браслет, кольцо и две пары серег.

Как заявляет Bvlgari, оригинальный браслет Vimini, созданный в военное время, стал образцом творчества вопреки ограничениям. Его волнообразный дизайн, выполненный в фирменном сочетании желтого и розового золота, отсылает к итальянскому рационализму и древней технике плетения греков и римлян.

По словам креативного директора Лючии Сильвестри, при разработке линии она хотела сохранить ритмичную геометрию и теплые оттенки золота классической модели Vimini, адаптировав браслет для современности. Для создания ювелирных украшений мастера дома применили исключительно твердое покрытие Diamond-Like Carbon (DLC).

Ранее Miu Miu показал кампейн к китайскому Новому году. Подробнее об этом — здесь.