Поиск

Наоми Кэмпбелл и Сэди Синк появились в новой кампании Alexander McQueen

Фотографом выступил Юнас Окерлунд

Текст: Ольга Чеснокова

Alexander McQueen пригласил самых разных женщин для участия в съемках весенней коллекции бренда 2023 года. На кадрах появились супермодель Наоми Кэмпбелл, актриса Сэди Синк, известная по сериалу Netflix «Очень странные дела», Пом Клементьефф из фильма «Стражи Галактики», французская певица и автор песен Изольда Онгене, танцовщица и актриса Метте Таули и модель Ньягуа Руэа.

Как пишет WWD, автор фотографий и короткометражных фильмов — Юнас Окерлунд. Съемки проходили в Лондоне, локации выбрали хаотично — от купола собора Святого Павла до подземной автостоянки.

Так, на фото Синк окружают зеркала, показывающие актрису с разных сторон. На ней синее платье макcи из новой коллекции. Впервые оно было представлено в Лондоне в октябре прошлого года во время художественной ярмарки Frieze. Кэмпбелл, которая примерила укороченный блейзер и черные брюки, позирует на фоне ночного города.

Креативный директор бренда Сара Бертон в кампании продолжает исследовать, как женщины выглядят и двигаются. По словам дизайнера, ее цель состояла в том, чтобы прославить индивидуализм и расширить возможности женщин. Она отметила, что ее отличает «немужской взгляд».

Ранее Alexander McQueen представил рекламную кампанию новой сумки Slash Bag. Ее главной героиней стала популярная модель Кайя Гербер. Кампанию снял британский модный фотограф и режиссер Глен Лакфорд, который регулярно работает для журналов The Face, Self Service Magazine, Arena и многих других.