Поиск

Louis Vuitton открывает первый отель в Париже

Это предполагает отказ от центрального офиса модного дома

Текст: Анастасия Дроздова

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Louis Vuitton Майкл Берк раскрыл планы по преобразованию корпоративных офисов бренда в гостиничный и торговый комплекс. Об этом сообщает WWD.

Таким образом, Louis Vuitton откроет первый отель и крупнейший в мире магазин в Париже. Это предполагает отказ от центрального офиса модного дома, из которого открывается вид на исторический центр французской столицы.

«Это самый захватывающий вид в мире», — заявил Майкл Берк, рассказывая о панораме, простирающейся от Эйфелевой башни до собора Парижской Богоматери.

За последние 18 месяцев компания радикально преобразила окружающий район, открыв обновленный универмаг La Samaritaine и отель Cheval Blanc, а также первое парижское отделение своей итальянской кондитерской Cova. В дальнейшем планируется привлечение все большего количества магазинов, жилья, ресторанов и культурных центров.

Ранее стало известно, что Louis Vuitton открывает дополнительное пространство для выставки LV Dream в одном здании с корпоративным офисом бренда в Париже. Экспозиция посвящена всем коллаборациям модного дома. Подробнее здесь.