Поиск

Leform представил коллаборацию с итальянским брендом Premiata

Они выпустили кеды

Текст: Ольга Чеснокова

Leform представил коллаборацию с итальянским брендом Premiata — они выпустили кроссовки.

За основу были взяты кеды Clay, вдохновленные стилем 80-х годов. Эксклюзивно для Leform создали обновленную версию модели — из хлопкового канваса с необработанными краями. Неравномерный окрас и фактура материала получились благодаря технологии «stonewashed».

Внутри кроссовка — термоформирующаяся стелька, которая принимает форму стопы во время носки, а также отделка из натуральной кожи. Одна из отличительных черт модели — внутренняя резинка, фиксирующая язычок, поэтому кеды можно носить в двух вариантах: полностью зашнурованными или без шнурков. Модель дополнена двойным брендингом на стельке и минималистичными знаками на заднике.

Новинка — унисекс и доступна в размерах от 35 до 47 в двух цветовых решениях: молочном и графитовом.

«В этой коллаборации мы вдохновлялись легендарными дизайнерами вроде Maison Margiela и Yohji Yamamoto — модель создана в деконтруктивном стиле, и мы намеренно оставили края канваса необработанными. Поэтому каждая пара будет немного по-разному стареть — в зависимости от того, как вы ее носите. Канвас — идеальный материал для летнего сезона, потому что в нем не жарко: несмотря на плотность, он отлично дышит. В остальном — это прекрасная модель, выполненная с традиционным для Premiata высочайшим качеством и мастерским вниманием к каждой детали», — поделился Сергей Танин, бренд-менеджер Leform:

Ранее магазин Peak рассказал о новинках, поступивших в продажу. Так, появились вещи бренда Kidill (они понравятся тем, кто скучает по экспериментам Вивьен Вествуд и Александра Маккуина).