Поиск

Студенты Istituto Marangoni в Париже поработают над показом Balmain

И посетят мастер-классы Оливье Рустена

Текст: BURO. Retelling

Balmain стал партнером парижского подразделения Istituto Marangoni. Сотрудничество инициировал креативный директор бренда Оливье Рустен. Дизайнер проведет мастер-классы для студентов, а они, в свою очередь, смогут принять участие в подготовке его нового показала, запланированного на осень. Об этом пишет WWD.

Совместная работа школы моды и Balmain продлится год, в течение которого будет действовать стипендиальная программа, спонсируемая брендом.

Кроме того, Оливье Рустен будет консультировать преподавателей Istituto Marangoni в Париже по вопросам составления учебной программы. Он рассказал, что во время собственного обучения ему не хватало возможности пообщаться с уже работающими дизайнерами. По мнению Рустена, существует разница между взаимодействием с преподавателями и с креативными директорами.

«Мы хотим, чтобы его опыт и знания помогли нам с академической точки зрения», — отметила директор парижского Istituto Marangoni Валери Берда-Леви.

Ранее Balmain выпустил кампанию сезона весна-лето 2022. В ней снялись Наоми Кэмпбелл и Карла Бруни. Они позировали Мерту Аласу и Маркусу Пиготту.