Поиск

Ким Джонс и Сильвия Вентурини Фенди отремонтировали салоны на Вилле Медичи

Дизайнеры отвечали за интерьер пространства

Текст: Анастасия Дроздова

Fendi в очередной раз продемонстрировал свою любовь к Риму. Ким Джонс и Сильвия Вентурини Фенди в сотрудничестве с Французской академией отремонтировали шесть приемных салонов на Вилле Медичи. Об этом пишет WWD.

Джонс и Фенди разрабатывали дизайн-проект пространства. Креативные директора постарались соединить современные тенденции и наследие места, связанное с эпохой Возрождения. Из нее дизайнеры взяли цветовую палитру.

Салоны украшены коврами ручной работы, полностью изготовленными из переработанной французской шерсти. Мебель была заказана у итальянского дизайнера Кьяры Андреатти и французов Ноэ Дюшофур-Лоренца, Ронана и Эрвана Буруллеков и Тоана Нгуена. При работе они черпали референсы из архитектуры Рима.

На Вилле Медичи также представлено несколько современных гобеленов и картин. В основном это работы женщин-художниц. Среди них — Луиза Буржуа, Шейла Хикс, Орели Немур, Алисия Пенальба и Сони Делоне.

Напомним, в рамках празднования 25-летнего юбилея культовой сумки Baguette Fendi вновь объединился с японским брендом Porter и выпустил новую версию сумки — на этот раз из нейлона. Подробнее — здесь.