Поиск

Бренд Sevenworlds представил новый дроп, вдохновленный этносами семи континентов

В коллекцию вошли серьги, колье, кольца и браслеты

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд украшений Sevenworlds представил новую коллекцию. В этом дропе дизайнеры хотели рассказать об этносах и жизнях простых людей разных континентов и разных эпох — африканских племен фулани и химба, индейских поселений сину, обитающих в Колумбии, жителей древнегреческой Микенской цивилизации и других.

«Мы изучаем десятки культур, прежде чем создавать новое изделие: племена, вымершие цивилизации, современность. Это не просто сережки или колечко — это целый мир огромного этноса в этом маленьком изделии. И что мы заметили: эти миры — они очень похожи друг на друга», — поделилась основательница Sevenworlds Екатерина Цатурян.

В коллекции представлено более 20 позиций с аутентичным дизайном. Среди них — серьги, вдохновленные африканским племенем химба, тяжелое ожерелье, напоминающее нагрудник традиционного одеяния осетин, кольцо-печатка, какие носили древние римляне на мизинце, чтобы иметь возможность ставить штамп под важными документами.

Также в коллекции представлен чокер из натурального жемчуга Venus Choker. Вдохновением стала Афродита — греческая богиня красоты появилась из моря, встряхнула головой, и падающие капли из ее прекрасных золотых волос превратились в драгоценные жемчужины. Боттичелли в «Рождении Венеры» изображает богиню выходящей из морской пены в створке огромной раковины.

Новая коллекция уже представлена на официальном сайте Sevenworlds.