Поиск

Премьера документалки о Мартине Маржеле пройдет на фестивале Doc NYC

Премьера документалки о Мартине Маржеле пройдет на фестивале Doc NYC

Фильм расскажет о творческом пути самого скрытного дизайнера современности

Текст: Анастасия Сенина

Документальный фильм о дизайнере Мартине Маржеле впервые представят зрителям 8 ноября. Премьера ленты пройдет на самом крупном американском фестивале документального кино Doc NYC. Дата мирового выхода в прокат пока не раскрывается.

Фильм «Martin Margiela in his own words» расскажет историю бельгийского дизайнера, известного своей скрытностью и тягой к затворничеству. Появится ли сам дизайнер в кадре, пока не известно. Однако в описании фильма говорится, что Мартин Маржела принял непосредственное участие в создании картины и «разбирает свои кропотливо собранные и уникальные архивы, чтобы поразмышлять о своей неординарной работе и наследии».

Фильм представит полную историю творческого пути дизайнера, начиная с выпуска из Королевской академии изящных искусств в Антверпене. Для ленты дали интервью Жан-Поль Готье и Карин Ройтфельд.

Напомним, что постановщиком ленты стал Райнер Хольцемер — немецкий режиссер и автор документального фильма «Dries» о Дрисе ван Нотене. В записи музыки принимала участие бельгийская группа dEUS.