Поиск

Cocoshnick Headdress показал зимнюю коллекцию

В дропе — шапки из винтажного меха песца, чепчики и шляпы из фетра

Текст: Екатерина Краюхина

В новом сезоне бренд головных уборов из Петербурга Cocoshnick Headdress обратился за материалом к ресейлу — так главными героями зимней коллекции стали три шапки из винтажного меха песца. Дополнили капсулу Winter's tale связанные вручную чепчики и четыре шляпы из фетра.

Ольга Рузакова, основатель бренда Cocoshnick Headdress, рассказывает: «Нам хотелось создать не просто коллекцию, а предновогоднее чудо. С этой идеей мы обратились к Даце Павликовской — писательнице из Санкт-Петербурга. Даце удалось придумать для каждого головного убора метафору и собрать их в настоящую сказку. Все образы подсказаны богатейшим фольклорным наследием и передают бережное отношение автора к русской культуре».

Напомним, ранее Cocoshnick Headdress показал осеннюю коллекцию La Maison De La Liberte. В капсулу вошли четыре шляпы из фетра — Romb «On the road», Fedora «Naked lunch», Romb «Lonesome traveler», West «In watermelon sugar» — и сумка из серой состаренной кожи, разработанная совместно с петербургским брендом Wel Design.