Поиск

Кейт Уинслет снялась для обложки американского Vogue

Съемка приурочена к выходу нового фильма с ее участием

Текст: Анастасия Дроздова

Кейт Уинслет стала героиней кавер-стори октябрьского выпуска американской версии журнала Vogue. Фотосессия и интервью приурочены к выходу нового фильма с участием актрисы «Ли». Лента рассказывает о жизни и работе модели, фотографа, а после — военного корреспондента Vogue Элизабет Миллер. Она освещала ужасы Второй мировой войны и работу концентрационных лагерей.

В доме самой Миллер в Сассексе и была снята кавер-стори. Фото, вошедшие в нее, отсылают к знаковым снимкам фотографа. Например, кадр в ванной — оммаж известной работе Ли Миллер которая в 1945 году сфотографировалась в ванне Гитлера. Снимала Энни Лейбовиц, стилизовала Табита Симмонс.

Кейт Уинслет сыграет главную роль в предстоящем байопике о Ли, а также выступит его сопродюсером. Сын фотографа, который также появился в кавер-стори, признался в интервью Vogue, что с момента выхода «Титаника» он мечтал о том, чтобы именно Кейт когда-то исполнила роль его матери.

«Ли была женщиной, которая прожила свою жизнь на своих условиях, и за все это она заплатила ужасную эмоциональную цену. Я хотела рассказать историю неполноценной женщины средних лет, которая отправилась на войну и задокументировала ее», — говорит Уинслет.

Напомним, в этом году Кейт Уинслет забрала статуэтку премии BAFTA в категории «Лучшая актриса» за роль в фильме «Я — Рут». В ленте также снялась ее настоящая дочь Миа Триплтон. О других победителях мы рассказывали здесь