Поиск

AliExpress выпустил диджитал-лукбук в стиле компьютерной игры

С вещами российских брендов и дизайнеров

Текст: Софья Аулих

Маркетплейс AliExpress выпустил диджитал-лукбук с образами из коллабораций с российскими брендами и дизайнерами, которые были представлены на показе в московском Центре международной торговли. В проекте приняли участие «Кружок», Futureisnown, Sintezia, Outlaw Creative, Turbo Yulia Studio, Fusion и Антон Лисин

«Лукбук AliExpress c совместными коллекциями от российских дизайнеров — это имитация видеоигры. Разглядывать образы также лучше в формате видео, именно они передают настроение каждой коллаборации абсолютно точно. Мы выбрали этот игровой жанр, потому что видим в нем аналогию с шопингом на AliExpress: выбор образов очень большой, известные марки соседствуют с интересными и небольшими, и каждый может позволить себе разные преображения своего персонажа. Это смело, и все наши модные кампании в этом году мы делаем именно с таким настроем», —рассказала вице-президент AliExpress в России по коммуникациям Анастасия Жбанова.

Каждый кадр лукбука представляет собой страницу с описанием игрового персонажа: техника, курьера, геймера, детектива и так далее. Стилизовал съемку основатель бренда Vereja Игорь Андреев, за графику отвечал художник Артур Минасян. 

Подробно ознакомиться с вещами из коллекции и купить их можно здесь