Поиск

New Balance и итальянский футбольный клуб AS Roma выпустили коллекцию

В нее вошли футболки и спортивная куртка

Текст: Ольга Чеснокова

Американский бренд спортивной одежды New Balance выпустил коллаборацию с AS Roma. Коллекция, получившая название Legacy, отдает дань уважения происхождению и истории итальянского футбольного клуба.

В капсулу вошли две футболки и спортивная куртка. Hypebeast выделяет дизайн футболки с голографический гербом клуба и надписью на шее Figli Di Roma, что переводится как «дети Рима».

Вместо традиционных цветов клуба — красного и желтого — вещи созданы в зеленом цвете, который оттеняет горизонтальная белая полоса на груди.

AS Roma был основан в 1927 году, когда менеджер Итало Фоски инициировал слияние трех местных клубов — ФК «Роман», «Альба-Аудаче» и «Фортитудо-Про Рома».

Ранее New Balance и Miu Miu показали новые расцветки кроссовок NB574. Впервые они были представлены на показе коллекции весна-лето 2022. Новый вариант изготовлен из переработанного денима с нарочито необработанными срезами. На подиуме бренд Miu Miu показал только две цветовые вариации — белые и песочные. Теперь же представители бренда решили пополнить капсулу и синей расцветкой.