Поиск

Chaumet запустил программу поддержки культурных проектов, возглавляемых женщинами

Размер премии составит 10 000 евро, 25 000 евро и 50 000 евро

Текст: Ольга Чеснокова

Chaumet учредил премию Echo Culture Awards, которая призвана отметить женщин, возглавляющих культурные проекты. Об этом пишет WWD.

Претендовать на приз могут как уже существующие инициативы, так и запущенные в 2023 году. Главные условия — ими должны руководить женщины, а команда не превышать 20 человек. По словам главного исполнительного директора ювелирного бренда Жан-Марка Мансвельта, «чем локальнее проект, тем больше влияния он может оказывать».

Пожертвование составит 10 000 евро, 25 000 евро и 50 000 евро. Еще на этапе заявки кандидатам будет предложено выбрать сумму, которая соответствует масштабу их начинания. Помимо финансовой поддержки, победители получат опыт наставничества от команды Chaumet.

Мансвельт рассказал, что его «часто поражали качество и щедрость» подобных проектов, цель которых — укрепление связей, солидарности и создание возможностей. Он отметил, что часто эти инициативы возглавляют женщины, работающие в одиночку или в небольших командах.

«Многие делают экстраординарные вещи, о которых не говорят, но они продолжают неустанно работать, чтобы обеспечивать доступ к культуре», — добавил он.

Напомним, на конференции Организации Объединенных Наций COP15 в Монреале Kering и L’Occitane Group анонсировали запуск Климатического фонда природы (в оригинале — Climate Fund for Nature). Работать он начнет в первом квартале 2023 года.