Поиск

Фотографии Мадонны авторства Стивена Мейзела выставили на аукцион

На торгах представят 40 снимков из книги «SEX» 1994 года

Текст: Ольга Чеснокова

В честь переиздания книги Мадонны и Стивена Мейзела «SEX» 1994 года Christie's проведет аукцион «Madonna x Meisel — The SEX Photographs». На торги, которые пройдут 6 октября, выставят более 40 фотографий из культовой книги — они будут проданы поштучно. Об этом пишет Hypebae.

Вокруг провокационных фото певицы в 90-х разразился скандал, что не помешало им стать культовыми — за три десятилетия после выхода совместная работа Мадонны и Мейзела несколько раз переосмыслялась.

«Заслуженный ажиотаж и раскаленная добела энергия, исходившая от Мадонны в начале 1990-х, были переданы и увековечены в фотографиях Стивена Мейзела. Он знал, как запечатлеть очарование и сексуальность царствующей королевы поп-музыки непревзойденным образом. За прошедшие 30 лет с момента выхода ее печально известной книги о сексе, снятой исключительно в сотрудничестве с Мейзелом, стало ясно, насколько поистине знаковыми остаются эти фотографии», — поделился Дариус Хаймс, заместитель председателя Christie's.

В числе лотов — снимок «Мадонна, Нью-Йорк, 1992 год», который оценивается в сумму от 150 000 до 250 000 долларов. Вырученные деньги будут переданы в фонд Raising Malawi, который был основан Мадонной и Майклом Бергом и занимается помощью сиротам Малави.

Фотографии Мадонны авторства Стивена Мейзела выставили на аукцион (фото 1)

Ранее производство байопика о Мадонне, главную роль в котором должна была сыграть Джулия Гарнер, отменили по инициативе студии Universal Pictures. Представители компании оказались недовольны сценарием ленты.