Поиск

На «Яндекс Маркете» появились товары от благотворительных фондов и их подопечных

Их можно посмотреть в разделе «Ремесла»

Текст: Анастасия Дроздова

На «Яндекс Маркете» покупатели теперь могут заказать товары, которые создали благотворительные фонды и их подопечные. Это новая совместная инициатива маркетплейса и социального проекта «Яндекса» «Помощь рядом». Новинки можно посмотреть в разделе «Ремесла». Среди них — сувениры, необычные футболки, аксессуары, украшения для дома и многое другое. Деньги от продаж пойдут на поддержку благотворительных фондов.

Инициатива призвана поддержать НКО и их подопечных. Например, организации получат льготные условия на размещение и хранение товаров. А у пользователей появится доступ к уникальным продуктам. К инициативе уже подключились десять благотворительных организаций: «Антон тут рядом», «Простые вещи», «Дари еду», «Второе дыхание», «Ника» и другие.

В поддержку инициативы на «Маркете» появилась лимитированная коллекция футболок. Их дизайн помогли разработать известные блогеры и предприниматели. Среди авторов футболок — Варя Веденеева, Маша Федорова, Саша Жаркова и Саша Рэд.

На футболках размещены цитаты, которые девушки посвятили благотворительности и конкретному фонду. Коллекция доступна в разделе «Ремесла» «Универмага» «Маркета». Деньги от продажи футболок пойдут на поддержку фондов-участников.

Ранее в «Универмаге» «Яндекс Маркета» появился раздел «Дом». В каталоге — постельное белье, посуда, свечи, предметы искусства и декора. Подробнее мы рассказывали здесь.