Поиск

В «Универмаге» «Яндекс Маркета» появился раздел «Дом»

В каталоге — постельное белье, посуда, свечи, предметы искусства и декора

Текст: Екатерина Краюхина

В «Универмаге» «Яндекс Маркета» покупателям теперь доступен новый раздел — «Дом». В нем собраны товары более 90 российских и иностранных брендов: постельное белье, посуда, ароматические свечи, предметы искусства и декора.

Уже сейчас на платформе можно найти постельное белье и текстиль для дома MORФEUS, фигурные свечи Flamnest, пледы и раскраски с русскими народными узорами «Орнамика», фарфор Arsha Studio, а также вещи из интерьерного магазина The Dar и керамику DVKB. В «Доме» представлен и ассортимент раздела «Ремесла» — товары, созданные локальными производителями и современными художниками. Например, гжельская посуда и скатерти из нижегородского гипюра.

В кампании к запуску раздела приняли участие флорист Антон Шуранов, фотограф Женя Шишкин, актриса Лера Дергилева, журналистка Алина Шкарупа, блогер Инст Рина, музыкант Маленький Ярче и стилистка Salavat Kypere. Идея кампании — показать, как вещи становятся продолжением нас и делают дом домом. У фотографа Жени Шишкина, например, вокруг кровати и в кровати камера, пленки, а еще термос. Алина Шкарупа держит у спального места пластинку любимой группы и гору украшений, а вокруг — пакеты с вещами от недавних пиар-рассылок. У Антона Шуранова предсказуемо рядом цветы, а у Salavat Kypere — очень много одежды.

Напомним, ранее Gate 31 и «Универмаг» объединились для создания совместной коллекции. Они разработали пять тревел-продуктов, которые помогут оптимизировать многозадачные перемещения между странами, городами и климатическими особенностями.