Поиск

Ralph Lauren выпустил коллекцию, вдохновленную знаменитыми бейсбольными командами

Бренд начал сотрудничество с Главной лигой бейсбола

Текст: Софья Аулих

Ralph Lauren анонсировал многолетнее сотрудничество с Главной лигой бейсбола Северной Америки (Major League Baseball, MLB), в рамках которого будет выпущено несколько коллекций с символикой известных команд. Бренд дебютировал с поло, свитшотами, куртками и кепками с логотипами New York Yankees, Los Angeles Dodgers, Chicago Cubs и St. Louis Cardinals. Позже к ним будут добавлены Boston Red Sox, New York Mets и другие команды. 

«В первой коллекции мы хотели сделать что-то очень аутентичное, что гарантировало бы интерес со стороны фанатов», — рассказал WWD директор по инновациям и стратегический советник Ralph Lauren Дэвид Лорен.

Издание напоминает, что в детстве дизайнер Ральф Лорен болел за Yankees. Осенью 2018-го он был удостоен чести совершить первый бросок на стадионе команды в Южном Бронксе. По этому случаю Лорен создал специальную коллекцию Polo x Yankees, которая имела невероятный успех. После этого он начал переговоры с MLB. 

Ralph Lauren выпустил коллекцию, вдохновленную знаменитыми бейсбольными командами (фото 1)

Продажи коллекции стартуют сегодня в универмагах Macy's и Bloomingdale's, флагмане Главной лиги бейсбола в Нью-Йорке, некоторых магазинах MLB Club и избранных бутиках Ralph Lauren, а также приложении Polo. 

Ранее Ralph Lauren представил новую форму для олимпийской сборной США. Атлеты будут носить ее во время предстоящих соревнований в Токио.