Поиск

Бренд Zarina выпустил экологичную коллекцию Green Planet

Ее лицом стала телеведущая, журналист и блогер Ирена Понарошку

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Zarina выпустил экологичную коллекцию Green Planet. Ее лицом и амбассадором марки стала телеведущая, журналист и блогер Ирена Понарошку.

Green Planet — это коллекция — манифест любви к планете. Все вещи выполнены из переработанных материалов (органический хлопок, вискоза), а также из полиэстера, полученного из переработанного пластика. Основными цветами стали натуральные природные оттенки зеленого и бежевого.

Дизайнеры стремились охватить все аспекты повседневной жизни, сочетая актуальные тренды и практичность. В коллекции есть акцентные вещи с асимметричным кроем, фактурный трикотаж и актуальные модели-трансформеры. Ключевые модели — блузка и платье из 100%-ной вискозы с жаккардовым плетением, которое придает ткани фактуру весенней листвы.

Другими экологичными элементами проекта стали жакет и брюки, сделанные из переработанного пластика. Обе вещи можно носить отдельно, а плетеный пояс легко меняет силуэт жакета. В работе над коллекцией дизайнеры вдохновлялись идеей, что одну вещь можно использовать для разных случаев. Так в коллекцию вошли брюки карго, которые легко превращаются в шорты, а необычный дизайн блузки-трансформера позволяет делать из нее кроп-топ или рубашку оверсайз.

Ранее Zarina показал рекламную кампанию новой весенне-летней коллекции. В ролике можно услышать трек «Мачете» «Нежность». А главный лейтмотив — ностальгия в ее самом прекрасном проявлении. Подробнее — здесь