Repetto и Yohji Yamamoto выпустили балетки-лоферы
Третья коллаборация брендов вышла в четырех цветах
Балетки-лоферы из коллаборации Repetto и Yohji Yamamoto поступили в продажу. Впервые обувь показали на Неделе моды осень-зима 2026 в Париже. Об этом пишет Hypebae.
Модель отсылает к архивному силуэту Repetto Bolchoï, который создали на основе балетных туфель. Переднюю часть пары сделали со структурированной стенкой и мелкой драпировкой, которые повторяют конструкцию пуантов, а эластичный ремешок обеспечивает плотную посадку.



Балетки выпустили в четырех цветах — черном, белом, красном и серебристом. Коллекция объединяет французское ремесленное мастерство и японский авангардный дизайн.
Напомним, японский бренд Neighborhood и Yohji Yamamoto Pour Homme выпустили совместную коллекцию. Ее лицом стал австралийский рэпер The Kid Laroi.