Поиск

Аркадий Ротенберг заявил, что «дворец Путина» принадлежит ему

Бизнесмен планировал рассказать об этом чуть позже

Текст: BURO. Retelling

Бизнесмен Аркадий Ротенберг назвал себя владельцем дворца в Геленджике, которому было посвящено расследование Алексея Навального. Предприниматель рассказал об этом в интервью Mash.

«Сейчас уже будет не секрет. Я являюсь бенефициаром, – заявил Аркадий Ротенберг. – Там был достаточно сложный объект, было много кредиторов. Мне удалось стать бенефициаром. Это — находка. Место шикарное».

Бизнесмен рассказал, что на мысе Идокопас сейчас строится апарт-отель. Работы планируется завершить, по его словам, за 2-3 года.

На вопрос журналиста о том, почему Аркадий Ротенберг раньше не говорил о своих владениях, бизнесмен ответил, сославшись на «чисто человеческий фактор». «Скандал, пишут всякое, на мне и так санкции», — сказал он.

Накануне «Россия 1» и «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.) показали свои версии расследования о дворце в Геленджике. Журналистов телеканала пустили на объект и рассказали о строительстве апарт-отеля, а «Медузе» удалось поговорить с инженерами стройки и узнать о многоэтажном бункере.