Поиск

«Россия 1» и «Медуза» показали свои расследования о дворце в Геленджике

По одной версии, это апарт-отель, по другой - 16-уровневый бункер

Текст: Анастасия Сенина

После выхода нашумевшего фильма Алексея Навального о строительстве дворца в Геленджике собственные расследования об объекте выпустили крупные СМИ.

Издание «Медуза» опубликовало разговоры с рабочими на территории дворца, которые подтверждают, что заказчиком проекта является президент России Владимир Путин. Также со слов строителей стали известны новые подробности о дворцовом комплексе

«Ершики за 90 тысяч — это такая мелочь, — заявил ведущий инженер проекта. — Большая часть затрат приходится на сложные капитальные работы: там же все на буронабивных сваях! Что стены, удерживающие горный массив вдоль дорог, что фундаменты заборов — а это дорогущее сооружение! В фильме не указан еще резервуарный парк, где хранится вода — и пресная, и морская — специально для бассейна». Также «Медузе» рассказали о 16-уровневом подземелье, которое находится под дворцом, и о второй аквадискотеке.

Телеканал «Россия 1» снял целый сюжет о «дворце Путина», который представят полностью в программе «Вести» 29 января в 20:00. В ролике говорится, что особняк всего лишь апарт-отель с голыми бетонными стенами.

Автор сюжета Александр Рогаткин спрашивает одного из строителей о назначении здания, и тот подтверждает, что это «гостиница с номерами, общими зонами, бассейном».

Напомним, что «дворец Путина» построили в игре Minecraft. Команда воссоздала планировку здания по материалам, опубликованным Алексеем Навальным.