Поиск

«Аэрофлот» запускает программу для выпускников авиационных вузов

Таким образом компания намеревается сохранить кадры в отрасли

Текст: Анастасия Дроздова

«Аэрофлот» запускает программу для выпускников летных вузов. Таким образом компания намеревается сохранить кадры авиаотрасли. Сообщение появилось на официальном сайте перевозчика.

В программу вошли теоретические занятия по основным летным дисциплинам с преподавателями и пилотами-инструкторами компании, посещение тренажерных комплексов, знакомство с внутренними процессами и работой экипажей. Инициатива позволит сократить время, которое авиаперевозчики затрачивают на переучивание и адаптацию молодых специалистов.

«Благодаря нашей программе по поддержанию навыков пилотов будет сформирован надежный и многочисленный кадровый резерв, который поможет избежать дефицита летчиков в будущем. Это особенно важно с учетом постепенного восстановления объемов авиаперевозок и планов по поставкам самолетов российского производства в авиакомпании», — заявил замгендиректора «Аэрофлота» Эдуард Советкин.

По данным Росавиации, в 2021 году «Аэрофлот» перевез 21,4 миллиона человек и остался крупнейшей авиакомпанией в России. Число пассажиров всех перевозчиков, входящих в одноименный холдинг (помимо «Аэрофлота», включает в себя «Победу» и «Россию»), в минувшем году составило 45,8 миллиона.

Напомним, с начала мая «Аэрофлот» возобновил регулярные полеты по ряду зарубежных направлений. Из Шереметьево вновь можно улететь в турецкие Анталью и Стамбул, индийский Дели и на Мальдивы. А из Сочи «Аэрофлот» теперь летает в шесть стран — Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан. Подробнее — здесь.