Поиск

«Аэрофлот» открыл продажу билетов из Сочи в шесть стран

Среди них — Армения, Египет, Израиль, Казахстан, Турция и Узбекистан

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Российская авиакомпания «Аэрофлот» запустила в продажу билеты на рейсы из Сочи в шесть стран. Среди них — Армения, Египет, Израиль, Казахстан, Турция и Узбекистан. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

Перелеты будет осуществлять авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот». Использоваться для рейсов будут отечественные воздушные суда SSJ-100 вместимостью в 100 пассажиров.

Улететь из Сочи можно будет по 17 направлениям. В частности, в пять городов Казахстана (Актау, Актобе, Алма-Ата, Атырау, Нур-Султан), в четыре города Турции (Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул), в пять городов Узбекистана (Бухара, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Фергана), а также в Ереван, Каир и Тель-Авив.

Частота полетов в неделю зависит от маршрута. Больше всего рейсов будет отправляться в Стамбул — 19 раз в неделю, еще 14 — в Анталью. Реже всего «Россия» будет летать в Атырау, Даламан и Ургенч — по два раза в неделю.

Ранее стало известно о том, что с 2 апреля «Аэрофлот» возобновит регулярные рейсы в столицу Ирана Тегеран. Подробнее здесь