Поиск

Как пройти собеседование на работу, если вы интроверт

Как пройти собеседование на работу, если вы интроверт

И как обернуть замкнутость себе на пользу

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Для интровертов такая стрессовая ситуация, как собеседование при приеме на работу, может обернуться настоящим кошмаром. Чтобы этого не случилось, нужно постараться обернуть особенности характера себе на пользу, пишет директор консалтинговой фирмы IvyWise Кэт Коэн для Quartz.

Прежде всего, замкнутые люди могут быть аккуратными, вдумчивыми и внимательными слушателями. Все эти качества необходимо подчеркнуть на собеседовании, поскольку они могут быть решающими для вакансии.

Интроверты нечасто могут сходу разрекламировать свои сильные стороны, поэтому лучше подготовиться к этому вопросу заранее, вспомнить успешные проекты и составить из них список, чтобы не растеряться.

Не нужно бояться неожиданных вопросов — берите время для размышлений, если оно необходимо. Умение быстро реагировать — безусловное преимущество кандидата, но умение давать вдумчивый ответ — тоже признак серьезности и профессионализма.

О том, как рассказать о своих недостатках при приеме на работу и почему это обязательно нужно сделать, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7