Поиск

Как рассказать о своих недостатках при приеме на работу

Как рассказать о своих недостатках при приеме на работу

И почему это необходимо сделать

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Большинство людей не любят говорить о своих слабостях на собеседовании при приеме на работу, поскольку хотят оставить максимально положительное впечатление. Тем не менее, этот вопрос очень важно задавать себе еще до прихода в компанию, чтобы найти работу по своим силам и возможностям, пишет Элисон Грин для Cut.

Она предлагает взглянуть на собеседование как на возможность разобраться, насколько вам подходит эта вакансия. Если для вас она важна, значит, нужно убедиться, что работодатель знает ваши слабые места и также знает, что они не станут большой помехой в работе.

Отвечая на вопрос о своих слабостях, расскажите, что вы хотели бы изменить в себе и как вы над этим работаете. Например, кандидат может рассказать, что несколько лет назад он осознал свою неорганизованность и теперь он ведет ежедневник, пользуется списками, напоминаниями в телефоне, чтобы увеличить свою продуктивность.

Также эксперт обращает внимание, что вопрос о слабостях может быть сформулирован в завуалированной форме. Например, вас могут спросить о том, над чем вам рекомендовали поработать на предыдущем месте работы, или над чем вы работаете сейчас, что хотите изменить.

О том, как пройти собеседование на работу с чатботом, можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7