Поиск

Сергей Собянин показал, как будет выглядеть парк «Яуза» после благоустройства в 2021 году

Детские площадки, спортивная зона, прогулочные маршруты и даже эколого-просветительский центр

Текст: Софья Аулих

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своем официальном сайте рендеры благоустройства парка «Яуза», расположенного на северо-востоке столицы. Работы пройдут в течение этого года и охватят пространство в 49 гектаров. 

В парке появятся прогулочные маршруты с удобными спусками к воде, детские площадки, интерактивный эколого-просветительский центр, цветники, кафе и спортивная зона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком и тренажерами. Также планируются реконструкция стадиона «Отрада» и открытой концертной зоны, восстановление тропинок и велосипедных дорожек, установка кормушек для птиц. 

«В результате работ нынешнего года жители Отрадного и Южного Медведкова получат качественное общественное пространство у воды. В 2022–23 годах благоустройство поймы реки Яуза будет продолжено. Задача — создать единую зеленую зону протяженностью более 16 км от МКАД до Ростокинского акведука с выходами в Лосиный остров и на ВДНХ», — добавил Собянин. 

Напомним, в начале марта якутские косплееры создали макет космического корабля Razor Crest из сериала «Мандалорец». Его можно увидеть в парке «Урдэл».